Вопросы для квиза

Часть 38

1. В июне 1993 года в Нью-Йорке опубликовали рисунок Питера Штейна с подписью «….. …..   никто не знает, что ты собака». Изображение сразу стало популярным, потому что в те годы это новшество вышло за пределы правительственных учреждений и стало общедоступным. Как начинается фраза?

2. Какой фильм Криса Коламбуса во Франции вышел в прокат под названием «Мама, я пропустил самолет»?

3. Этот неологизм возник из-за популярности одноименной интернет-системы. Американское диалектное сообщество признало его наиболее полезным словом 2002 года, а в 2006 году этот глагол был официально занесен в Оксфордский словарь английского языка. Какой глагол?

4. Пересказ песни этой группы от лица матери мог бы звучать так: мне дочь прислала гота, она справа, их двое, они глупые, но у них всё хорошо. Это уже не первая открытка, в которой слова должны меня порадовать и согреть в холод. Моя дочь потерялась с мужчиной». О какой группе речь?

5. Актер Тиль Швайгер категорически отказывается от ролей нацистов, но ради съемок у НЕГО он согласился на это, но с небольшим условием: его герой в кадре СДЕЛАЕТ ЭТО. Сделает что? И в чьём фильме?

6. Как-то раз Марку Твену пришло письмо, в котором было лишь одно слово: «Свинья».
Недолго думая, писатель в своей газете опубликовал ответ на это послание: «Письма без НИХ мне приходится получать довольно часто. Но вчера мне первый раз прислали ЕЁ без письма». Назовите ЕЁ.

7. Современная ОНА была принята в 1908 году в Лондоне. Многие думают, что ее не круглое значение связано с переводом единиц. Но, оказывается, всё дело в расстоянии от Виндзорского замка до королевской ложи. Назовите ее двумя словами.

8. Психологи утверждают, что его запах успокаивает нервную систему и снимает напряжение, а употребление внутрь бодрит. Недавно доказали, что на его основе возможно создание средства нового поколения для лечения хронического кашля — более эффективного и без побочных эффектов. О каком любимом многими продукте идет речь?

9. Какая фраза стала слоганом у этой рекламы?

Вопросы в картинках

10. В 1955 году за год до Олимпиады выяснилось, что Мельбурн не сможет провести соревнования по конному спорту из-за этого закона. Город рисковал потерять право на проведение Игр, но МОК перенёс конные состязания в Швецию, и медали были разыграны в Стокгольме до открытия Олимпиады в Мельбурне. Что же запрещал этот закон?