Квиз примеры вопросов с ответами

Часть 84

1. Сын одного из мятежников с корабля «Баунти», родившийся 14 октября 1790 года, получил имя, которое носил заглавный литературный персонаж. Прибывшая много лет спустя экспедиция обнаружила ошибку и дала ему новое имя, которое носил персонаж другого произведения. Напишите оба имени.

2. В современном сериале Шерлок Холмс хвастается, что может предугадать даже ЕГО содержание. По одной из версий, ОНО появилось благодаря создателю Чайного сада в Сан-Франциско. Назовите ЕГО тремя словами.

3. Пока этот спорт был уличной забавой, название площадки для него полностью соответствовало ее форме. Но после появления официальных правил это название может вызвать недоумение у знатоков английского, равнодушных к спорту. О каком виде спорта речь?

4. В 1960 году Дэвид Трелфолл увидел: ставки, что ЭТО СОБЫТИЕ ПРОИЗОЙДЕТ в течение десяти ближайших лет – 1 к тысяче. «Один маленький риск, но огромный выигрыш», — видимо, подумал он, и поставил 10 фунтов. Ответьте точно, о каком событии идет речь.

5. В Калифорнии действует законодательная поправка, внесенная кинозвездой Арнольдом Шварцнеггером, когда он был там губернатором: ЛЮДИ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ, следующие за детьми, могут получить тюремный срок. Назовите профессию этих людей словом, имеющим итальянское происхождение.

6. ОНИ почти все время проводили на свежем воздухе. Двигались, загорая и никуда не спеша, а на обед часто кушали осетровую икру. Назовите картину, где ИХ одиннадцать.

7. Литератор XVIII века Джон Кэмпбелл отличался предельной рассеянностью. Однажды Кэмпбелл купил заинтересовавшую его книгу и, лишь дочитав её чуть не ли до середины, осознал, что… Закончите утверждение.

8. С писателем Борисом Вианом ЭТО случилось 23 июня 1959 года сразу после премьеры фильма, снятого против его воли по написанному им же произведению «Я приду плюнуть на ваши могилы». Что ЭТО?

9. Рассчитывая на возрождение былой популярности, ЭТА ФИРМА выпустила в январе 2009 года модель со встроенным цветным принтером, совмещая преимущества цифровых технологий и «моментальность» получения результата. Назовите ЭТУ ФИРМУ.

10. Один блогер сравнил с ЭТИМ знатоков, которые в обсуждении в первую очередь предлагают ранее встречавшиеся в вопросах версии. Патент на ЭТО был выдан в 1998 год. Назовите ЭТО.