Ответы на вопросы дня

Вопросы

Ответ на вопрос от 25 февраля 2022 г.: автомат Калашникова.

Ответ на вопрос от 24 февраля 2022 г.: ранняя седина.

Ответ на вопрос от 23 февраля 2022 г.: @.

Ответ на вопрос от 22 февраля 2022 г.: паника. Если в многолюдном метрополитене явным образом сообщить о пожаре или заложенной бомбе, это вызовет страшную панику среди пассажиров. Поэтому персонал метрополитена информируют об экстраординарных ситуациях кодовыми фразами, в которых упоминается несуществующий инспектор Сэндс.

Ответ на вопрос от 21 февраля 2022 г.: «Папины дочки» (Маша-красотка, Даша-гот, Женя-спортсменка, Галина Андреевна-отличница, Пуговка).

Ответ на вопрос от 20 февраля 2022 г.: «Москва слезам не верит» (режиссер Владимир Меньшов и его фильм получили Оскар за лучший фильм на иностранном языке, будильник, с которого начинается вторая серия, самовар старушке помогал носить Гоша (он же Гога, он же Жора, он же Юрий, он же Гора).

Ответ на вопрос от 19 февраля 2022 г.: Склифосовский Николай Васильевич.

Ответ на вопрос от 18 февраля 2022 г.: имя — Полиграф (Шариков в «Собачьем сердце»), прибор называют еще детектором лжи.

Ответ на вопрос от 17 февраля 2022 г.: если ехать по направлению к центру, при объявлении станций будет звучать мужской голос, от центра — женский; при поездке по кольцевой линии: по часовой стрелке — мужской, против нее — женский.