Квиз вопросы

Часть 21

1. Вопрос от 3 мая: когда исполнителю главной роли прислали сценарий этого фильма, то прочитав название, он решил, что это будет кино для детей. В итоге его персонаж стал культовым, не смотря на то, что герой был в кадре суммарно всего лишь порядка 16 минут. Но этого времени хватило, чтобы произвести неизгладимое впечатление на зрителя, особенно, думается, были впечатлены те, кто пришли на премьерный показ этого фильма 14 февраля. О каком фильме идёт речь?

2. По количеству поступлений в казну Египта на третьем месте находится прибыль от добычи нефти и газа, на втором — доходы от туризма. А что же на первом месте?

3. Aston Martin принца Чарльза работает на топливе из него. Папское это выпускают в очень ограниченном количестве и продают по весьма высоким ценам. Удивительно, но существуют люди, которые панически боятся этого, а их страх называется ойнофобией. О чем же речь?

4. В 2011 году на сцене «Театра Эстрады» этот российский музыкант получил особый подарок, включающий в себя национальный украинский продукт, то, что по утверждению Земфиры выйдя из строя, продлевает жизнь и восьмитомный сборник произведения классика русской литературы. Назовите этого музыканта.

5. В Китае юноши и девушки используют их для размещения брачных объявлений, в Германии из них делают удобрения, а в России рубероид, который по слухам получается прочнее, чем обычный. О чем идёт речь?

6. Среди них можно встретить военного юриста, преподавателей музыки и французского языка, сотрудника следственного комитета РФ и пилота гражданской авиации. Однако, Милонов, Жириновский и другие известные общественные деятели почему-то сравнивают их с животными, обладающими ценным мехом и диетическим легкоусвояемым мясом, а герой Сергея Светлакова вообще утверждает, что они проиграют в шахматы даже насекомым. Где мы можем их всех увидеть?

7. Согласно анекдоту, в США состоялся суд над подростком за издевательство над животными. В качестве «орудия пытки» молодой человек выбрал стопку цветной бумаги и довёл ЭТО животное до смерти от перенапряжения. Кто же стал жертвой эксперимента?

8. Одним из них вполне мог быть российский император, а стал ИМ в итоге мастер экспериментального цеха завода «Красный пролетарий» товарищ Латышев. Виной тому, отчасти, духовенство, которое сравнило это с преисподней. Кем же посчастливилось стать Латышеву? 

9. К фильму «Космическая одиссея» Стенли Кубрика можно считать причастными ещё и этих 2 людей с одинаковыми фамилиями. В этом фильме присутствует произведение одного из них, написанное в 1896 году, которое в первую очередь ассоциируется у многих из нас с… с ЧЕМ же?

10. Возможность появления этого предрекали в своих трудах Владимир Островский, Никола Тесла, Андрей Сахаров и многие другие. В настоящее время большинство людей, на самом-то деле, может пользоваться лишь четырьмя процентами от него. Чтобы написать этот вопрос нам тоже пришлось использовать… Что?