Квиз вопросы

Вопросы для квиза

Часть 4

1. Дискография этого певца насчитывает более 10 альбомов, начиная с первого «Love me» 1984 года, а исполненная им композиция «We are Ready» стала официальной песней Олимпийских игр 2008 года. Назовите исполнителя.

2. ЭТОТ американский учёный-физик изобрёл то, без чего невозможно создание современных компьютеров, телевизоров и прочей окружающей нас электроники. Однако Нобелевский комитет оценил его заслугу лишь спустя 42 года. Назовите учёного.

3. Этого персонажа изображают как в облике старика, так и мужчины средних лет и даже подростка. В славянской мифологии он ближе всего по своей сути к Карачуну. Назовите АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ, где этот герой является центральным персонажем.

4. В разное время ОНИ были вхожи в дома таких знаменитых людей, как Майкл Дуглас, Мэрайя Кэри, Бетт Мидлер, Одри Хэпберн, и даже принца Чарльза и короля Эдварда VII. Кто же это?

5. Лишь благодаря процессу Линкольна правительство США в 1941 году официально признало различие между ИКСОМ и Дэниэлом Стюартом.

Какие два слова мы заменили на ИКС?

6. В начале 90х очередной советский актёр пробует покорить Голливуд, снимаясь в сериалах «Беверли Хиллз 90210» и «Санта-Барбара». Вместе с этим он практически с точностью до наоборот повторяет судьбу ПЕРСОНАЖА, роль которого он исполнил в 1986 году. Назовите ЭТОГО ПЕРСОНАЖА.

7. ОНА освещала коронацию Елизаветы II в качестве корреспондента газеты The Washington Times-Herald. Через 9 лет ОНА получила статуэтку Эмми за проведение экскурсии по своему дому. А последним её местом работы с 1978 года и до самой смерти являлся пост редактора в американском издательстве Doubleday. Назовите ЕЁ.

8. 1 апреля — День птиц. В связи с этим новый вопрос: ЕГО отец был весьма своеобразным персонажем — носил с собой высушенную голову усопшей жены, а потом передал её своему сыну. Назовите ЕГО.