Вопросы для квиза

Часть 12.

1. Правила конных скачек гласят, что ЭТО, чтобы не быть обременительным для организаторов, не должно превышать восемнадцати ИХ. О чем же речь?

2. При съёмке рекламных роликов ЕГО, по определённым причинам, обычно заменяют на акрил, а для получения ИХ добавляют разбавленное средство для мытья посуды. Назовите ЕГО и ИХ.

3. В 1949 году во время локального конфликта с Китаем после гибели капитана корабля Саймон получил тяжелое ранение, но вернулся к выполнению своих обязанностей. За поднятие морального духа и сохранение припасов он был награжден высшей воинской наградой Великобритании. Чем же Саймон так отличался от остальной команды корабля?

4. Этот отечественный сериал показывают по всему миру, но переводчикам пришлось постараться адаптировать его название. Ведь из-за многозначности английских слов, название сериала могли счесть либо за пропаганду психотропных средств, либо за демонстрацию контента с пометкой 18+. О каком же сериале идёт речь?

5. В Европе XVI-XVIII веков ОНИ были символом положения в обществе. Их носили исключительно богатые мужчины, подчеркивая свой высокий статус. Также они были удобны для верховой езды. Ныне все изменилось и очень немногие мужчины пользуются ими сейчас.
Назовите ИХ.

6. Исторически так сложилось, что по ЕГО расположению можно однозначно понять находится ли эта небольшая страна, названная в честь испанского короля, в состоянии войны или нет. В 2010 году из-за ошибки организаторов мероприятия в Нью-Йорке можно было подумать, что на территории этой страны началась война. Назовите ЕГО двумя словами на одну букву.

ЭТО было изобретено в конце 20х годов XX века в период эпидемии гриппа, но в итоге его побочное действие стало основным. Реклама ЭТОГО поражает своей креативностью и размахом — в ней снимались и нарисованный персонаж и мировые звёзды, включая Сальвадора Дали. Очень надеемся, что ваше утро сегодня обошлось без этого. О чем же речь?

8. Согласно шутке, программиста уволили с работы, потому что он писал нечитаемый код и совсем СДЕЛАЛ ЭТО в нём. Когда корреспондент спросил его о причинах увольнения, то он СДЕЛАЛ ЭТО.
Какие типичные три слова для СМИ мы заменили на СДЕЛАЛ ЭТО.

9. Если следовать историческим фактам и принять возраст среднего за эталон, то второго мы должны видеть уже совсем пожилым и немощным, а третьего, наоборот, совсем юным. Но автор представил их несколько иначе. Назовите ИХ одним словом.

10. У японцев есть поговорка «Вчерашний ОН хуже змеи». Древние китайцы считали, что холодный ОН ядовит. Назовите ЕГО.